Шороховский детский сад «Радуга»

Контактная информация:
адрес: 626372, Тюменская область, Исетский район, село Шорохово, ул. 40 лет Победы, 15
телефон: 8 (834537) 27429
е-mail: raduga1572@yandex.ru                                                                                                                     адрес сайта: ds_raduga_shorohovo.a2b2.ru
старший воспитатель: Сабашникова Галина Валерьевна

История детского сада

Шороховский детский сад «Радуга» был построен и начал функционировать 18 февраля 1987 года. Здание типовое, рассчитано на 120 мест. На момент создания в детском саду работало 6 возрастных групп. Заведующей детского сада была Судакова Валентина Сергеевна. В это время детский сад «Радуга» стоял на балансе совхоза «Урожайный», кроме детского сада «Радуга» в совхозе действовал еще один детский сад «Буратино».
В 1992 году детский сад «Радуга» был передан Шороховской сельской администрации, а в 1994 году был объединен с детским садом «Буратино».
В настоящее время на территории Шороховского сельского поселения функционирует один детский сад — детский сад «Радуга», который с 2005 года является структурным подразделением Шороховской средней школы.
В 2008 году в детском саду открыты две дополнительные группы и в настоящее время функционирует 6 возрастных групп. Детский сад посещает 165 детей от 1,5 до 7 лет.
Детский сад работает по своей образовательной программе, которая разработана на основе региональной общеразвивающей программы «Мозаика».