№ п/п                       Название          Издательство
1 Обществознание. 6 класс. Электронное приложение к учебнику под. ред. Л.Н. Боголюбова, Л.Ф. Ивановой «Просвещение»
2 Обществознание. 7 класс. Электронное приложение к учебнику под. ред. Л.Н. Боголюбова, Л.Ф. Ивановой «Просвещение»
3 Обществознание. 8 класс. Электронное приложение к учебнику под. ред. Л.Н. Боголюбова, Л.Ф. Ивановой «Просвещение»
4 Русский язык 5 класс. Электронное приложение к учебнику Т.А. Ладыженской и др. «Просвещение»
5 Русский язык 6 класс. Электронное приложение к учебнику М.Т. Баранова, Т.А. Ладыженской, Л.А. Тростенцовой и др. «Просвещение»
6 В.Я. Коровина, В.П. Журавлев, В.И. Коровин. Фонохрестоматия к учебнику «Литература. 5 класс» «Просвещение»
7 В.Я. Коровина, В.П. Журавлев, В.И. Коровин. Фонохрестоматия к учебнику «Литература. 7 класс» «Просвещение»
8 Геометрия 7-9 классы . Электронное приложение к учебнику Л.С. Атанасяна, В.Ф. Бутузова, С.Б. Кадомцева «Просвещение»
9 А.Г. Паутова. Информатика и ИКТ. 3 класс.Комплект компьютерных программ у учебнику Е.П. Бененсон, А.Г. Паутовой. «Академкнига/Учебник»
10 Физика 7-11 классы. Библиотека электронных  наглядных пособий ООО «Кирилл и Мефодий»
11 Физика 11 класс. Электронное приложение к учебнику Г.Я.Мякишева, Б.Б. Буховцева «Просвещение»
12 Немецкий язык 4 класс. Электронное приложение к учебнику с аудиокурсом И.Л.Бим, Л.И.Рыжова «Просвещение»
13 Немецкий язык 5 класс. Электронное приложение к учебнику с аудиокурсом И.Л.Бим, Л.И.Рыжова «Просвещение»
14 Немецкий язык 6 класс. Электронное приложение к учебнику с аудиокурсом И.Л.Бим, Л.В.Садомова «Просвещение»
15 Английский язык 2 класс. Электронное приложение к учебнику с аудиокурсом В.П.Кузовлев, Э.Ш.Перегудова «Просвещение»

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор)

Федеральное агентство по образованию (Рособразование)

Федеральное агентство по науке и инновациям (Роснаука)

Приоритетные национальные проекты: сайт Совета при Президенте Российской Федерации по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике

Национальный фонд подготовки кадров. Приоритетный национальный проект «Образование» и проект «Информатизация системы образования»

Статистика российского образования

Государственный научно-исследовательский институт информационных технологий и телекоммуникаций (ГНИИ ИТТ «Информатика»)

Национальное аккредитационное агентство в сфере образования

Федеральный центр образовательного законодательства

Федеральный центр тестирования

Федеральные информационно-образовательные порталы

Федеральный портал «Российское образование»

Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам»

Сайт Федерального Государственного Образовательного Стандарта

Портал информационной поддержки Единого государственного экзамена

Федеральный образовательный портал «Экономика. Социология. Менеджмент»

Федеральный правовой портал «Юридическая Россия»

Федеральный портал «Информационно-коммуникационные технологии в образовании»

Российский портал открытого образования

Федеральный портал «Дополнительное образование детей»

Собственных электронных образовательных и информационных ресурсов нет