День белого стерха

13 сентября 2019г. обучающиеся Кукушкинской ООШ приняли активное участие в экологическом фестивале «День белого стерха» на базе туристического комплекса «Южное». На базе проводилась экологическая игра. В игре участвовали школьники. Каждой команде выдали путеводительные листы, по которым нужно было разделиться на маленькие группы и пойти на один из предложенных путей. После прохождения тропы всех отправили на обед на свежем воздухе, а после обеда все пошли в актовый зал на продолжения игры.

Вторая половина дня была насыщена интеллектуальными мероприятиями: просмотр фильма «Белый стерх», слушали защиту  проектов детей, посетивших Окский заповедник в Рязанской области, участвовали в игре « Брейн – ринг».

По результатам фестиваля заняли 1 место в творческом конкурсе «Белый журавль – птица счастья», награждена Исильбаева Дарья обучающаяся 5 класса, а команда получила грамоты за активное участие в интеллектуальном конкурсе «Брейн – ринг» проведенного в рамках этого фестиваля.

Все дети получили массу положительных эмоций, узнали много новой и полезной информации.