Реализация проектов образования

В 96 учебных учреждениях Тюменской области в сентябре  2019 года стартовал проект «Точка опоры». Инициатором данного проекта является Департамент образования и науки  Тюменской области. Победителем отбора проектов стал Региональный Центр «Семья»  ЕДИНСТВЕННЫЕ в Тюменской области! Задачами проекта определены: повышение компетентности родителей в вопросах образования и воспитания детей обеспечение доступности психолого-педагогической, методической и консультативной помощи гражданам, пропаганда позитивного и ответственного отцовства и материнства. По итогам проведения мониторинга родители получат бесплатную консультацию специалиста проекта «Точка опоры» по эффективному взаимодействию, учитывающему индивидуальные особенности детей. Задачей школы на 1 этапе являются проведение собраний для родителей, оформление документации, посещение семинаров. На сегодняшний день в Шороховской школе началось тестирование первоклассников.