«Дни Германии в Шадринске»

23 октября на базе Шадринского Государственного Педагогического Института прошёл финальный этап открытой региональной олимпиады по немецкому языку. Данное мероприятие прошло в рамках проекта «Дни Германии в Шадринске». В нем приняли участие ученицы 7х классов Шороховской школы: Лукина Виктория и Кряжевы Юлиана и Дарья. Чтобы попасть в финальный тур, девочки участвовали в заочном онлайн этапе, где показывали свои знания по страноведению, лексике и грамматике. Успешно его преодолев, они получили приглашения участвовать дальше. В финальном туре им предстояло выполнить работу с текстом и рассказать о себе и своей школе. Девочки отлично справились со всеми заданиями и Лукина Вика и Кряжева Юля стали призерами олимпиады, а Кряжева Даша победительницей. Стоит отметить, что девочки изучают немецкий язык как второй иностранный. Говорим спасибо Кряжевой А.А. за помощь в организации поездки и благодарим учителя Ермакову А.С., за успешную подготовку учениц.