Профориентационный фестиваль для школьников «Билет в будущее»

28 и 29 октября 2019 года обучающиеся 6-7 классов МАОУ Шороховской СОШ посетили профориентационный фестиваль для школьников «Билет в будущее» на площадках Выставочного зала в г. Тюмени. Этот проект реализуется в рамках национального проекта «Образование». Оператор — Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллз Россия)».

«Билет в будущее» ставит своей целью профориентацию школьников с 6 по 11 класс.

В Выставочном зале ребята познакомились с 9 кейсами по 3 самым востребованным в будущем направлениям. Ребята выполняли задания по следующим направлениям: IT- технологии, новые материалы, сельское хозяйство. За три часа каждый из детей прошел по предложенным зонам и примерил на себя самые перспективные и востребованные профессии. Например, на площадке IT-технологии дети почувствовали себя создателями компьютерных игр, на площадке «Сельское хозяйство» — определяли качество зерна и многое другое. Школьники открыли для себя много неизвестных раннее профессий.