Путешествие в Книжкино царство

В библиотеке для ребят
На полках книги в ряд стоят.
Бери, читай и много знай,
Но книгу ты не обижай.
Она откроет мир большой,
А если сделаешь больной
Ты книжку – навсегда
Страницы замолчат тогда.

29 октября  в рамках занятости в каникулярное время для учащихся начальных классов Денисовской ООШ распахнула свои двери сельская библиотека. В библиотеке ребят  ждал радушный  прием. Библиотекарь, Акулова Ирина Петровна,  рассказала о том, что библиотека – это хранилище книг, для чего она нужна и напомнила правила поведения в общественном месте. Ребята  узнали о правилах записи в библиотеку, познакомились с её структурой. По-мнению детей, работа у библиотекарей нетрудная – одну книжку с полки дал, другую получил. Поэтому они удивились, когда узнали, что должен знать и уметь библиотекарь, какую работу он проводит на рабочем месте.

Затем Ирина Петровна для ребят провела викторину по детской литературе. Кроме того, ребята с удовольствием приняли участие в литературных конкурсах на знание любимых произведений.

Теперь учащиеся к книгам будут относиться гораздо бережнее, а приходя в библиотеку или разговаривая по телефону с друзьями, будут соблюдать общепринятые правила поведения.

Посещение библиотеки стало для детей источником новых знаний, вызвало положительные эмоции, превратилось в запоминающее событие.