Итоги районного конкурса юных экскурсоводов

В районном музее 7 ноября состоялось награждение участников конкурса юных экскурсоводов, посвящённого 75 – летию Тюменской области, в котором приняли участие юные экскурсоводы общеобразовательных учреждений Исетского района. Ребята представили самые интересные творческие разработки. Лучшие экскурсоводы показали экскурсии продолжительностью не более 20 минут..

Жюри оценивало мастерство конкурсантов по следующим критериям:  владение материалом и приёмами рассказа и показа (умение связать рассказ с показом экспоната), культура речи и эмоциональность, коммуникативная культура, артистизм, а также знания иностранного языка (для экскурсий на иностранном языке). Именно этими навыками должен обладать профессиональный экскурсовод. Таким экскурсоводом стала ученица Шороховской СОШ Морозова Оксана, экскурсовод школьной экологической тропы. Гостям музея была предоставлена возможность посетить музей и увидеть обновлённые экспозиции. Поздравляем Оксану и руководителей Костылеву Л.Н., Зобнину Т.С.!