Встречи на тему: «Жизнь – бесценный дар Божий»

11 ноября в Шороховской школе состоялась встреча обучающихся 7 классов с отцом Вадимом. Тема встречи со школьниками называлась «Жизнь – бесценный дар Божий».          На простых и ярких примерах отец Вадим объяснил детям православное понимание извечных вопросов человеческого бытия: что есть добро и зло, что такое совесть, какую роль она играет в жизни каждого человека. Он рассказал учащимся, как важно с детства воспитывать в себе такие жизненно важные и необходимые качества, как уважение друг к другу, терпение, любовь к ближней и своей Родине. Результатом этой беседы оказалась заполненная ромашка, на каждом лепестке были записаны ценности, которые необходимы в нашей жизни. А также обучающиеся с отцом Вадимом поговорили о десяти заповедях Моисея, раскрывая смысл каждой.

Батюшку выслушали с огромным интересом, обучающиеся задавали вопросы. Беседа оказалась полезной для школьников.