Школьный конкурс чтецов «Мы о России будем говорить» и «Героями не рождаются»

12 ноября в МАОУ Шороховской школе прошел конкурс чтецов, посвященный Дню народного единства и декаде «Героев Отечества».

В конкурсе принимали участие обучающиеся 1-7 классов. Участники рассказывали стихотворения, затрагивая темы: «Мы о России будем говорить» и «Героями не рождаются». Данный конкурс способствовал формированию гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитанию молодого поколения; развитию у детей, подростков и молодёжи подлинного интереса к чтению высокохудожественной поэзии, к чистоте и красоте русской классической речи; популяризации искусства художественного чтения и развитие навыков публичных выступлений; содействию в формировании интереса к лучшим образцам поэтических и прозаических произведений.
Всего в конкурсе приняли участие 60 человек. Всем участникам конкурса вручены грамоты.