«Ум без книги, как птица без крыльев»

Библиотечные уроки – это основной вид деятельности школьного библиотекаря по формированию информационной культуры личности учащегося, подготовке ребенка к продуктивной самостоятельной работе с источниками информации.  Библиотекарь старается дать учащимся все необходимые знания, умения и навыки информационного самообеспечения их учебной деятельности. Важно уметь учитывать и возрастные особенности читателей. Главное же — научить детей работать с книгой.
В Денисовской ООШ библиотечные уроки всегда проходят на «УРА!». Дети увлечённо слушают, активно участвуют, и с нетерпением ждут новых встреч! Библиотечные уроки всегда учат добру, вежливости, они делают детей мудрыми и воспитанными, а главное — прививают навык чтения.

14 ноября очередной библиотечный урок на тему «Ум без книги, как птица без крыльев» посетили учащиеся 7 класса. Библиотекарь Мальцева Лариса Николаевна в занимательной форме познакомила ребят с историей появления книг, какими они были на заре своего рождения. В ходе занятия учащиеся читали высказывания выдающихся людей и народную мудрость о книгах , размышляли о пользе чтения в их собственной жизни. В конце урока ребята отгадали кроссворд и составили синквейн по итогам мероприятия.