В ногу со временем

21 ноября на базе МАОУ Шороховской СОШ состоялось заседание районного методического объединения заместителей директоров по учебно – воспитательной работе. В этот день смогли посетить виртуальный музей Метрополитена на уроке МХК вместе с одиннадцатиклассниками. На уроке географии, работая с «живыми» картами, посетили разные страны и определили направление ветра, чтобы знать, в какой день от нас улетит Мэри Поппинс. На уроке физики собственноручно смогли собрать роботов, работая c Arduino. Побыли в роли учеников и поработали на платформе ЯндексУчебник и LearningApps.org. В роли педагогов посетили сайт «Российская электронная школа». Даны были рекомендации по работе с электронным журналом, день оказался насыщенным и плодотворным.