Спектакль для малышей «Проделки Карлсона»

Самыми незащищенными от огня являются дети, причем не только малыши, но и довольно подросшие ребята, которые уже давно учатся в школе. Очень часто причинами пожара становятся игры детей и подростков с огнем, но не реже беда случается из-за незнания элементарных правил пожарной безопасности. А ведь пожарная безопасность в школе должна быть на высочайшем уровне, а правила пожарной безопасности для школьников должны быть всегда на слуху. Поэтому детей, как на занятиях, так и дома необходимо системно обучать тому, как пользоваться огнеопасными предметами, и что делать во время пожара, чтобы избежать больших неприятностей.

Поэтому 22 ноября нашу школу посетили гости из города Пенза, которые для обучающихся 1-4 классов показали спектакль «Проделки Карлсона». Цель данного мероприятия – это повторение и закрепление правил пожарной безопасности. Во время спектакля Карлсон и пожарный провели конкурсную программу по правилам пожарной безопасности, в ходе которой младшие школьники и педагоги приняли активное участие.