Новогодний квест

Новый год – самый лучший праздник, потому, что: во-первых – это хорошее настроение! Особенно, если школа украшена разноцветными гирляндами и зелёная красавица ёлка сверкает блестящими шарами. Во-вторых – это приятная суета по подготовке к празднику!

В нашей школе суета по подготовке к празднованию Нового года началась уже с самого начала декабря. Все ученики вместе с классными руководителями и родителями по мотивам различных новогодних мультфильмов украшали каждый уголок школы.

18 декабря 2019 года в нашей школе был проведен смотр-конкурс школы, украшенной к празднованию Нового 2020 года. Обучающимися для членов комиссии был приготовлен новогодний квест. Он включал в себя следующие станции: «Снеговик-почтовик», «Смешарики», «Простоквашино», «Тролли», «Снежная королева», «Ну, погоди!», «Микки Маус и его друзья». На каждой станции ученики предоставляли жюри различные задания, соответствующие мультфильмам, результатом выполнения которых являлся переход на следующий этап. Члены комиссии писали письмо Деду Морозу, пели песни, частушки, участвовали в мастер-классе по вырезанию снежинок, познакомились с новогодними традициями других стран, а в конце квеста получили подарочки от Деда Мороза и Снегурочки.

Атмосфера новогоднего праздника – это особое волшебство, способное наполнить школу позитивом и радостью. Изделия, изготовленные своими руками, позволили детям и гостям школы окунуться в эту атмосферу намного раньше Нового года. Ну, что ж, осталось совсем чуть-чуть, и Новый год с Дедом Морозом и Снегурочкой принесёт детям подарки, радость и веселье!