Классный час «Мы не забудем тебя, Сталинград!»

2 февраля вся страна отмечала 77 годовщину разгрома немецких войск в Сталинградском сражении. Это крупнейшее событие Великой Отечественной войны, которое положило начало перелому в ходе боевых действий. 28 января 2020 года в память об этой победе был проведен патриотический классный час «Мы не забудем тебя, Сталинград!» для обучающихся 5 – 9 классов Кукушкинской ООШ. В ходе мероприятия ребята познакомились с основными этапами Сталинградской битвы, защитниками города – героя. Совершили виртуальную экскурсию по мемориальному комплексу «Мамаев курган». В завершении свои знания обучающиеся закрепили поучаствовав  в викторине «По дорогам Сталинградской битвы».

Мы — поколение 21 века, должны знать и помнить подвиги наших прадедов. Мы должны знать и уважать свою историю! Человек, не знающий своего прошлого, не имеет будущего.