О победах в районной конференции первого доклада

Сегодня в нашем районе прошла традиционная конференция первого доклада. Участники конференции были разделены по четырём секциям: естественно-научная, информационно-технологическая, гуманитарная и секция краеведения.
Школьники с интересом представляли свои исследования, отвечали на вопросы и внимательно слушали работы других участников. От нашей школы были заявлены две работы. «Чупа чупс: взгляд изнутри», автор работы – ученица 5 класса, Малыгина Виктория, научный руководитель, Зобнина Тамара Сергеевна, педагог дополнительного образования. «Многофункциональная кормушка», автор работы – ученик 2 класса, Ляхов Роман, консультант, Костылева Любовь Николаевна, учитель географии. Темы, выбранные для исследования актуальны на сегодняшний день. Есть ли польза от наших сладостей, которые употребляют наши дети? Не менее интересна была работа по защите окружающей среды. Оба юных исследователя выступили успешно. Малыгина В. заняла 2 место, Ляхов Р.  – 3 место. Желаем успеха в дальнейшей исследовательской деятельности!