«О маленьких героях большой войны»

«…Маленькие герои большой войны. Они сражались рядом со старшими — отцами, братьями. Сражались повсюду. На море, как Боря Кулешин. В небе, как Аркаша Каманин. В партизанском отряде, как Леня Голиков. В Брестской крепости, как Валя Зенкина. В керченских катакомбах, как Володя Дубинин. В подполье, как Володя Щербацевич. И ни на миг не дрогнули юные сердца!….» с таких слов началась тематическая программа «Маленькие герои большой войны», проведённая 11 февраля Денисовским Домом Культуры  совместно с Денисовской библиотекой  для учащихся Денисовской ООШ в рамках 75-летия Великой Победы, Года Памяти и Славы.                                                      В ходе программы ребята познакомились с книжной выставкой «Детство, опалённое войной». Просмотрели видеофильм о подвигах пионеров-героев. После данного мероприятия, в школе, обсуждение  о подростках-ровесниках продолжилось. «…До войны это были самые обыкновенные мальчишки и девчонки. Учились, помогали старшим, играли, бегали-прыгали, разбивали носы и коленки. Их имена знали только родные, одноклассники да друзья. Но пришёл час, и они показали, каким огромным может стать маленькое сердце, когда разгорается в нём любовь к Родине и желание освободить её от завоевателей». Большинство учащихся решило продолжить исследование этой страницы нашей истории.