Встречаем весну стихами!

27 февраля в Шороховской школе экологический отряд провел конкурс стихов среди обучающихся 1-5 классов, посвященный приходу весны.
Руководители отряда, в качестве председателя жюри, пригласили известного поэта нашего поселения П.П. Стешенцева. Он рассказал о себе, когда начал писать, сочинять и в конце своего рассказа зачитал прекрасное стихотворение о весне собственного сочинения.
Весна – замечательное время года! Это пробуждение природы, яркое тёплое солнышко, звонкое щебетанье птиц. Поэты и художники восхищаются этим красивым временем года, пишут картины, слагают песни и стихи.
Ребята прекрасно подготовились к конкурсу, подобрали вместе со своими классными руководителями замечательные поэтические произведения. Участникам нужно было не только подготовить стихотворение, соответствующее тематике конкурса, но и выразительно и эмоционально его исполнить.
По-весеннему добрый и весёлый праздник помог отыскать наиболее артистичных и выразительных чтецов, подарил ребятам незабываемые впечатления. Чуть застенчиво, волнительно, с детской непосредственностью, но с большим старанием исполнили свои стихи дети.
Членам жюри трудно было определить лучших из лучших. Но среди каждой параллели были выбраны три победителя. Каждый участник был награжден памятным призом – раскраской.