С Днем Защитника Отечества!!!

Накануне 23 февраля в МАОУ Шороховской СОШ прошли мероприятия, посвященные празднику Дню Защитника Отечества.
23 февраля – день воинской славы России, которую российские войска обрели на полях сражений. Изначально в этом дне заложен огромный смысл – любить, почитать и защищать свою Отчизну, а в случае необходимости, уметь достойно ее отстоять. Доброй традицией стало в преддверии Дня защитника Отечества поздравлять с праздником всех мужчин, которые служили в армии или защищали страну в годы войны, и мальчиков, которые когда-нибудь пойдут служить Отечеству.
Для обучающихся 1-4 классов учителя физической культуры провели «Зарницу», участниками которой были мальчики, а девочки их поддерживали и помогали. Забавным, интересным и увлекательным заданием было построение снежной крепости, а затем снежные бои.
Для учеников 5-ых классов девочки провели квест «А ну-ка, мальчики!». Юные защитники с удовольствием соревновались между собой в ловкости, смелости и смекалке. В завершении этого мероприятия одноклассницы приготовили праздничный стол и поздравили мальчишек с праздником.
Для обучающихся 6-7 классов был проведен «Зимний футбол». Ребята были разделены на две команды, а девочки, приготовив кричалки, плакаты, поддерживали своих одноклассников. Молодые защитники, не смотря на сугробы, тающий снег активно играли в данную игру. Победителям вручили грамоты.
И в завершении праздничных мероприятий для 8-11 классов, девочки организовали поздравительный концерт, приготовив творческие номера и конкурсную программу. А в финале праздника была проведена дискотека. Проводя данные мероприятия, хотелось создать атмосферу праздника, и на этом фоне развить у детей уважение и любовь к своей Родине, а также доказать, что служба в Армии – это почётная обязанность каждого гражданина РФ мужского пола, а каждый мальчик – это будущий защитник своего Отечества.