Итоги IV Всероссийского конкурса «Успешная школа»

1 декабря 2019 года МАОУ Шороховская СОШ приняла участие в IV Всероссийском конкурсе «Успешная школа».
Данный конкурс содержал в себе два этапа: заочный и очный. Заочный этап включал одно конкурсное испытание «Домашнее задание», целью которого являлось   выявление достижений и проблем образовательной организации на пути развития у школьников ключевых навыков XXI века и содействие критическому осмыслению ее опыта в данной области.
Для участия в конкурсе учителем нашей школы Шкутенко О. М. был разработан проект «Инновации в школьном естественно-научном и инженерно-математическом образовании в условиях сельской школы». Основной целью этого проекта являлось обобщение и распространение педагогического опыта по формированию инженерного мышления, проектной и исследовательской культуры и информационной компетентности обучающихся. Кроме этого, в проекте были описаны эффективные методики, приемы и методы, способствующие созданию сетевого сообщества по формированию инженерного мышления,  проектной и исследовательской культуры обучающихся и оптимизация совместной деятельности его членов.
От имени организаторов IV Всероссийского конкурса «Успешная школа» – Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее» и АО «Издательский дом «Учительская газета» – наша школа получила электронный сертификат участника данного конкурса.