«Судьба семьи в судьбе страны», мероприятие посвященное 75 — летию в Коммунаровском детском саду

20 марта в Коммунаровском детском саду « Малышок» с детьми  и родителями  был организовано мероприятие посвящённое Дню Победы! Воспитатели Нохрина Ю.Н., Жукова Н.А., Лапина Т.А. провели с детьми и родителями  познавательные занятия по темам: «Мой дедушка — солдат», «Парад Победы», «Военная техника»; «Судьба семьи в судьбе страны». Организовали сюжетно-ролевые игры: «Танкисты», «Моряки», «Лётчики», «Пограничники», также провели  беседы по картинкам о войне, прослушали песни военных лет. В заключении дети вместе с родителями приняли участие в игре — эстафете. С помощью мероприятии дети познакомились с историческим праздником – Днём Победы; с подвигами народа в годы ВОВ, с подвигами героев, с героями их семьи.