«Вперёд в прошлое» 4 смена летнего лагеря

10 августа на базе двух школ Коммунаровской и Кировской начали свою работу летние оздоровительные лагеря. Коммунаровское «Солнышко» получила название «Вперед в прошлое». Сформировано 3 отряда по 15 человек. В течение смены ребята и педагоги будут перемещаться в различные исторические эпохи на воображаемой машине времени, путешествовать в поисках космических пиратов по просьбе девочки из будущего. Все запланированные мероприятия наполнены содержанием познавательно-развивающего, воспитательного, оздоровительного характера.
В Кировском лагере отдохнут 15 человек. В первый день смены для ребят были проведены тренинги знакомств, общения, познакомили с законами лагеря, провели игры на объединение и сплочения коллектива. В первую половину дня ребята выбрали название команды, речевку, песню. Приняли активное участие в оформлении газет. Во второй половине дня, ребята оформили календарь памятных дат в России — август 2020 год.  Ребята с большим интересом слушали военные истории России: Битва при Молодях (2 августа 1572 года); Подвиг крепости Осовец (6 августа 1915 года); Гангутское сражение (9 августа 1715 года) и т.д. Ребята с большим удовольствием, внимательно слушали небольшие рассказы о подвигах российских солдат.
В летних лагерях взрослые и дети соблюдают нормы и требования по профилактике короновирусной инфекции. Пожелаем активного отдыха!