Месячник безопасности в Денисовской ООШ

В рамках месячника безопасности в Денисовской ООШ идут мероприятия на различные темы, с учащимися проводятся инструктажи для того, чтобы каждый ребёнок мог владеть информацией о том, как обезопасить себя в любой ситуации, предвидеть опасность, по возможности избежать её, при необходимости чётко действовать, помнить номера телефонов вызова экстренных служб.

На «Уроке Здоровья» обучающиеся 1 -3 классов познакомились с основами правильного питания; с продуктами, полезными для здоровья человека; углубили и расширили знания о витаминах. Нашему здоровью угрожает немало опасностей, поэтому мы должны внимательно относиться к нему. Все учащиеся получили буклеты о правильном питании и здоровом образе жизни.

В ходе бесед по электробезопасности в школе, дома, на улице учащиеся старшего звена повторили, как обращаться с электроприборами, выключателями, о грамотных действиях человека, пришедшего на помощь пострадавшему от удара электрического тока. Ребята составили памятки «Будьте внимательны с электроприборами». Вспомнили о правильном и безопасном поведении в школе и на уроках, правильном поведении в кабинете, безопасном поведении в столовой зоне .

Нет важнее задачи для образовательного учреждения, чем обеспечение безопасных условий проведения учебно-воспитательного процесса, обучение учащихся правильному поведению в чрезвычайных ситуациях.