Соблюдение правил пожарной безопасности поможет  сберечь здоровье и жизнь!

В рамках месячника безопасности в Шороховской школе М.К. Аллерборн провел урок ОБЖ, посвященный правилам пожарной безопасности.
Дети меньше всех защищены от пожаров, так как они не обладают знаниями и навыками по пожарной безопасности в полной мере. И поэтому как дома, так и в школе им необходимо эти знания и навыки осваивать.
Целью  урока было информирование обучающихся о правилах пожарной безопасности, обсуждение причин возникновения пожаров, изучение  действий детей в случае пожара или возникновения чрезвычайной ситуации.
Михаил Константинович рассказал, что пожар опасен открытым огнём, высокой температурой воздуха, ядовитыми газами, дымом и другими неблагоприятными факторами. Во время беседы учащиеся поговорили о причинах пожара, вспомнили, какие правила пожарной безопасности существуют, по какому номеру нужно звонить при возникновении пожара. А также сообщил ребятам о первичном средстве пожаротушения – огнетушителе, объяснил, как им пользоваться и в каких ситуациях он применяется, кроме того, познакомил ребят со средствами индивидуальной защиты.  Школьники с большим удовольствием принимали участие в беседе. В конце беседы М.К. Аллерборн провел для них практическую часть, в ходе которой обучающиеся прошли безопасный маршрут в случае возникновения пожара в школе.
В конце урока все сделали вывод, главный способ защиты от пожара – самому не стать его причиной. Соблюдение правил пожарной безопасности поможет  сберечь здоровье и жизнь!