«Дорога в школу»

28 октября 2020 года в МАОУ Шороховской СОШ проводилось мероприятие с учащимися по безопасности дорожного движения в рамках акции «Дорога в школу». В гости к ребятам пришла инспектор ОГИБДД Ахтырская Оксана Сергеевна. Она напомнила школьникам основные правила дорожного движения, обсудили, как нужно вести себя в роли пешеходов и пассажиров. Многие ребята подтвердили, что они всегда переходят дорогу только в предназначенных для этого местах и знают, что нельзя шуметь, играть в транспорте, отвлекать водителя во время движения, пользоваться наушниками при переходах дорог. Представитель инспекции обсудила безопасные маршруты детей в школу.
В нашей школе работа по обучению детей безопасному движению на улицах города начинается с первых дней в первом классе. Очень важно сформировать у ребенка привычку правильного поведения на дорогах. Дети должны знать, к чему могут привести нарушения ПДД пешеходом, какие опасности подстерегают нерадивого пешехода на улицах и дорогах. Только многократное повторение правил, проигрывание и разбор ситуаций, тренировочные упражнения, и ежедневный положительный пример взрослых позволят ребенку чувствовать себя уверенно в качестве пешехода, а также помогут избежать аварийных ситуаций и сохранить жизнь.