«Практические советы родителям» по финансовой грамотности у детей дошкольного возраста

Кукушкинский детский сад «Колобок» продолжает работу в дистанционном режиме. Воспитатель Сахарова Е.В. предложила родителям консультацию «Практические советы родителям»  по финансовой грамотности у детей дошкольного возраста. В дошкольном возрасте финансовая грамотность нацелена на воспитание у ребенка бережливости, рационального поведения, ценностной оценки результатов труда. Экономическое воспитание позволяет формировать представление о финансовом мире, которое сможет помочь ему стать самостоятельным и успешным человеком, принимающим грамотные, взвешенные решения. В дошкольном возрасте закладываются не только основы финансовой грамотности, но и стимулы к познанию и образованию на протяжении всей жизни. Поэтому занятия по программам экономического воспитания необходимы не только школьникам и студентам, но и дошкольникам.
В информационном блоке отправлялись следующие вопросы:
— Учите ребенка считать деньги;
— 13 советов управления деньгами для ребенка;
— Учите ребенка выбирать и покупать товар;
— Будьте аккуратнее с тратами.
Родителям и детям был предложен список произведений и сказок по данной теме для совместного прочтения.