Экологический десант в Шороховской школе

Все чаще из средств массовой информации, по телевидению мы слышим о глобальном потеплении, о горах мусора и загрязнении лесов. Неужели ничего уже нельзя изменить. Конечно, это не так. Решение этой задачи зависит от каждого жителя Земли, то есть от каждого из нас.
16 октября обучающиеся 9 класса провели экологический десант в лесные окрестности села. В результате огромная поляна за 2 часа превратилась в прекрасное место для отдыха. Собраны 2 мешка пластикового мусора, убран сухой валежник.
Нет на Земле человека, чья бы жизнь не была связана с лесом. Однако с каждым днем, леса все больше нуждаются в защите. Хочется, чтобы все жители Земли услышали китайскую пословицу «Множество маленьких дел, которые делают множество маленьких людей во многих странах, могут изменить лицо мира».