Конкурс юных поэтов

29 октября 2020 года в Исетском народном краеведческом музее им. А.Л.Емельянова состоялся онлайн —  конкурс юных поэтов. Молодые дарования должны были предоставить ролики с прочтением своих стихов на тему «Мы помним! Мы гордимся!» (в рамках Года памяти и славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне). Конкурс проходил в трех возрастных категориях.
Цель конкурса:
Выявление талантливых, творчески мыслящих детей, умеющих видеть в обыденном прекрасное, воспринимать многогранность жизни и пробующих доступно изложить свои мысли посредством «живого» литературного слова широкой аудитории слушателей и читателей. Развитие у молодёжи и школьников чувств патриотизма, любви к Родине, уважения и любви к человеку, любви к своей малой Родине, знаний краеведческого характера.
Кировскую СОШ филиал МАОУ Шороховская СОШ представляла ученица 11 класса Краус Влада. Каждый год она принимает участие в данном конкурсе. Влада часто занимает призовые места. Трогательно, самозабвенно читала она свое стихотворение. Юный поэт точно передала то, что пришлось испытать за  четыре года  Великой Отечественной войны 1941-1945г.г. Все ужасы этой трагедии каждый день, каждую секунду.  И никакое время не сможет вылечить раны от войны, тем более детские. Откуда в сердце современного ребенка столько понимания о трагедии тех военных событий?! Желаем Владе победить в конкурсе!