День Народного Единства в Кукушкинском детском саду «Колобок»

День Единства России праздник молодой, но очень значимый для россиян. Каждый год в Кукушкинском детском саду «Колобок» проходят мероприятия с детьми при участии родителей и социума. В этом году воспитатель Сахарова Е.В.  в социальных сетях предложила родителям консультации «Россия – Родина моя», как рассказать детям о празднике День Единства. С Коптяковой  Лидой было выучено стихотворение, которым она поздравила родителей и детей. По традиции не обошлось без рисунков детей и родителей на тему «Сильные, единые!».

Проведение  таких мероприятий помогает воспитывать  чувство любви к Родине, гордости за неё, за народ, населяющий Россию.   Воспитатель помогла  ребятам  выяснить  простую истину: мы сильны тогда, когда мы едины, что жить в мире и согласии лучше, чем  воевать и разрушать.