Старт «Культурного марафона 2020» в Денисовской ООШ

Со 2 ноября стартовал  Всероссийский мультимедийный онлайн-тест  «Культурный марафон». Организаторы проекта — Министерство культуры РФ, Министерство просвещения РФ и компания «Яндекс». «Культурный марафон» проходит уже второй год в рамках проекта «Культура для школьников». Его цель — привлечь молодое поколение к изучению культуры, развить у школьников творческое мышление и функциональную грамотность. В этом году «Культурный марафон» посвящен культуре народов России. В основе проекта лежит мультимедийный тест, который не проверяет знания, а знакомит с многообразием культур нашей страны.

Учащиеся, педагоги и родители  Денисовской школы с большим интересом  отнеслись к прохождению мультимедийного онлайн-теста. Участники  слушают  музыку, рассматривают орнаменты и узоры, изучают видеозаписи танцев, читают тексты и отвечают на вопросы. У заданий есть три уровня сложности: 7–10 лет, 10–14 лет и 14+.

Познакомиться с творческим ландшафтом страны могут все желающие на официальном сайте марафона.