День рождения Деда Мороза

18 ноября в России официально празднуют День рождения Деда Мороза. Это чудесный праздник, возвращающий в детство, дарящий радость всем — от мала до велика, заставляющий мечтать и верить в осуществление желаний.
Дату рождения Деда Мороза придумали сами дети, поскольку именно 18 ноября на его вотчине — в Великом Устюге — в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы.
Это молодая традиция — в 2020 году ей исполнилось всего 15 лет.
И Дед Мороз пришел в свой день рождения в гости к детям и взрослым в Кировскую СОШ и детский сад «Родничок». Дети спели имениннику песни и нарисовали поздравительную открытку, вручили подарки, сделанные своими руками. Эта встреча оставила яркие впечатления у детворы, много эмоций и подарила веселое настроение. Дети с нетерпением ждут Новогодних праздников, чтобы получить подарки от Деда Мороза.