«Экологическая тропа» в Денисовской ООШ

Человек и природа взаимосвязаны, поэтому забота о природе — это забота о человеке и его будущем, приводит к необходимости воспитания у подрастающего поколения чувства личной ответственности за сохранение биоразнообразия на планете, разумного отношения к природным богатствам и бережного отношения к природе.

В рамках формирования экологической культуры и культуры природолюбия  в Денисовской школе состоялось мероприятие – квест «Экологическая тропа». Волонтёры подготовили и провели  для учащихся 1-5 классов маршрут из 7 экостанций: «В мире животных», «Голоса птиц», «Кроссворд», «Листопад»,«Лесной охотник»,«Волшебное дерево»,«Змея».  Ребята слушали, рассматривали, узнавали птиц и животных  своей местности, разгадывали кроссворд, определяли по листьям произрастающие в окрестностях деревья и кустарники, отгадывали загадки, с удовольствием отдыхали на привале. Результаты квеста: I место – 3 класс (40 баллов),  II место – 1 класс (37 баллов), III место – 5 класс (35 баллов)

Также учащиеся старших классов и педагоги школы стали активными участниками Всероссийского экологического диктанта 2020