«День Матери» в Кукушкинской школе

«День Матери» — это тёплый, сердечный праздник. С каждым годом этот праздник всё больше входит в наши дома. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу и терпенье. С каждым годом этот праздник все больше входит в наши дома. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут. В связи с этим в нашей школе был проведен ряд мероприятий, охватывающий воспитанников всех возрастов. В детском саду разучивали стихи о маме, проводили беседы на тему «Моя мама лучше всех», «Почему я люблю свою маму». Сделали подарки для мам своими руками – букет цветов. Ученики начальных классов сделали красивый поздравительный плакат, открытки, поделки и вручили мамам с пожеланиями: «Мамочке любимой – цветочек на ладошке». Записали видеопоздравление и выложили в группу ВК. Классные руководители в 5-9 классах привели конкурс чтецов «От чистого сердца простыми словами о маме…о маме…о маме» и провели экспресс – акцию «SMS для мамы». Мамам очень понравились поздравления.