«День добра и милосердия» в Кукушкинском д/с «Колобок»

3 декабря 2020 года в «День добра и милосердия» воспитанники Кукушкинского детского сада «Колобок» познакомились с произведением В. Катаева «Цветик – семицветик». Вместе с героями сказки они отправились в путешествие, где совершили добрые дела: помогли героине произведения собирать баранки, найти потерянные игрушки, побывали на Северном полюсе. Это произведение учит ребят добру, взаимовыручке. Помогает понять, почему сперва нужно помочь больному мальчику, а потом думать о своих желаниях. На таких примерах дошкольники познают, что можно протянуть руку помощи, сказать доброе слово, утешить и просто подарить тепло, радость и улыбку. В конце мероприятия с удовольствием провели мастер – класс «Цветик – семицветик».