О реализации проекта «Здоровое питание от А до Я»

С самого раннего детства у ребенка развиваются вкусовые пристрастия и привычки. В их становлении важнейшую роль играет семья. Начиная с младшего возраста важно сформировать у детей правильное представление о здоровом питании, способствовать пониманию того, что здоровое питание — это неотъемлемая часть повседневной жизни. Без преувеличения можно сказать, что правильное питание является залогом хорошего самочувствия, работоспособности, активной деятельности, отличного настроения, важнейшим и непременным условием нашего здоровья и долголетия.
В МАОУ Шороховской СОШ прошла акция «Здоровое питание» среди учащихся начальных классов. Ученики подготовили сказки собственного сочинения про здоровое питание. Лучшие работы были озвучены классными руководителями для всех учащихся.