День профилактики по ДТП

В целях профилактики и предупреждения ДТП 16 декабря 2020 года в Кировской школе состоялась встреча учащихся 1-3, 5-10 классов со старшим инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «ЯЛУТОРОВСКИЙ» Ахтырской О.С.
Цель встречи – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.
Подобные профилактические мероприятий с детьми направлены на то, чтобы как можно больше школьников помнили о безопасности дорожного движения.
Инспектор рассказала учащимся о том, как  вести себя на проезжей части и объяснила правила езды на велосипеде, роликах, самокатах. Оксана Сергеевна напомнила, для чего нужны светоотражающие элементы на одежде, а также отметила, что необходимо с ранних лет неукоснительно соблюдать ПДД. В 8-10 классах особое внимание акцентировалось на том, что использование наушников и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги.
Учащиеся 1-5 классов получили в конце классных часов призы: фликеры, закладки, раскраски.