Лыжные гонки в Кукушкинской школе

28 декабря в Кукушкинском лагере с дневным пребыванием прошли массовые соревнования по лыжным гонкам среди обучающихся 1-9 классов. Соревнования проводились с целью формирования здорового образа жизни и популяризации  лыжных гонок как массового и доступного вида спорта.

Лыжный спорт со снежной зимой — один из основных и наиболее массовых видов спорта. В тренировках и соревнованиях развиваются физические качества — выносливость, сила, ловкость, быстрота, координация движений, воспитываются смелость, настойчивость и другие психологические качества.

Значение лыжного спорта определяется его воздействием на здоровье занимающихся, широким развитием физических, моральных и волевых качеств, привитием жизненно важных двигательных умений и навыков.

Учащиеся 1-4 классов соревновались в лыжных гонках (свободный стиль) – 500 м, 5-9 классы (свободный стиль) на 1000 м. Все довольные,  розовощекие, с восторженными откликами возвращались в школу.
Победителям и призерам соревнований были вручены сладкие призы.