«Крещенский сочельник» в Кукушкинском детском саду «Колобок»

18 января 2021 года воспитатель  детского сада «Колобок»  Сахарова Е.В. совместно с сельским библиотекарем Андроновой О.И. провели совместно фольклорное занятие «Крещенский сочельник».
Цель мероприятия: познакомить детей с православным праздником «Крещение». Вифлеемская звезда показала путь движения, и дети пришли к Вертепу. Дети рассмотрели макет пещеры, где красочно оформлено проявление Иисуса Христа, послушали с интересом рассказ, поучаствовали в беседе. Путешествие продолжалось, ребята пришли в сельскую библиотеку, где им предложили презентации «Крещение Господне». Познакомились с историей праздника, узнали слова: иордань, прорубь, купель. Увиденное и услышанное дети отразили в коллективном рисунке «Река иордани». Ребята оставили подарок в сельский музей «Ангелочек», которого сделали своими руками. Родителям раздали буклеты «Крещение Господне».
Так дошкольники узнали еще об одном православном празднике, его истории и традициях.