«Профессия — Родину защищать»

15 января курсантами Тюменского высшего военно-инженерного командного училища (ТВВИКУ) была проведена профориентационная беседа с учениками 10-11 классов. В каждом классе курсанты (выпускники нашей школы — Чешков С. и Софьин Г.) рассказали о том, какие специальности представлены в училище, о возможностях дальнейшей службы и вступительных испытаниях. Юноши задавали им интересующие вопросы о перспективах службы, о том, в какие города в дальнейшем могут отправить служить выпускников и др. Далее ребята посмотрели фильм об училище, а курсанты поделились своими впечатлениями об учебе в военном ВУЗе.   Среди трудностей военной жизни есть и положительные моменты, о которых выпускники школы с удовольствием рассказали.