«Калейдоскоп рабочих профессий» в Кукушкинской школе

С целью получения информации о мире профессий были проведены 19 января 2021 года в Кукушкинской школе мероприятия для учащихся разных возрастов:  викторина «Все работы хороши, выбирай на вкус», конкурс рисунков «Калейдоскоп рабочих профессий», выставка книг «Профессии Тюменской области», игра «Я б в рабочие пошел, пусть меня научат», каждое из которых было интересным и познавательным.

Учителя на мероприятиях использовали  самые востребованные профессии нашей области, в ходе которой была создана проблемная ситуация, что побудило учащихся к размышлениям и самостоятельному выбору. Все проведенные мероприятия позволяют целенаправленно формировать у учащихся знания о рабочих профессиях, которые актуальны для их дальнейшей профессиональной деятельности.