День безопасного интернета в Коммунаровской школе

День безопасного Интернета — это ежегодное празднование, организуемое  во второй вторник февраля. Этот день посвящен повышению осведомленности о возникающих проблемах в Интернете, от социальных сетей до киберзапугивания, и созданию более безопасного интернета для детей и молодежи во всем мире.

День безопасного интернета был основан в 2004. День безопасного интернета, который изначально был европейским праздником, сейчас отмечается на всех густонаселенных континентах, более чем в 100 странах. Он способствует более ответственному использованию интернета и гаджетов детьми и молодыми людьми, которые растут в цифровой среде.

С 3 февраля в Коммунаровской школе проходят мероприятия, посвящённые безопасности в сети интернет. Волонтёры школы провели мероприятия в 1-4 классах.