Профилактические мероприятия в рамках кабинета ПАВ в Кировской школе

Дети – это наше будущее, поэтому в школе систематически проводятся профилактические мероприятия ПАВ, которые являются одним из важных разделов воспитательной работы. Опыт показывает, что борьба с зависимостями может быть эффективной лишь на системной и долгосрочной основе. Естественно, нужен целый комплекс мер. С одной стороны — ограничительных, с другой стороны — разъяснительных, пропагандирующих здоровый образ жизни. С этой целью 6 февраля 2021 года в Кировской СОШ был проведен цикл профилактических мероприятий. С детьми и подростками работала руководитель кабинета ПАВ Афонечкина А.О. В 10-11 классах было проведено мероприятие: «Здоровые дети – здоровое потомство» о вреде употребления ПАВ, приводила примеры из личных наблюдений. Подростки нашей школы охотно вступали в дискуссию на интересующие их вопросы. В 5-6 классах прошла игра «Если хочешь быть здоров…». В игровой форме дети, путешествуя по станциям, пришли к выводу, что самое ценное, что есть у человека, – это жизнь, а самое ценное в жизни – это здоровье.