Школьный этап Международного конкурса чтецов «Живая классика»

17 февраля 2021 г в Шороховской школе прошел школьный этап Международного конкурса чтецов «Живая классика». Главная задача конкурса – воспитывать в подростках любовь к художественной литературе.
Обучающиеся 6-8 классов, являющиеся победителями классного этапа, представили жюри отрывки из художественных произведений русских и зарубежных писателей. К конкурсе приняли участие ученики 6 а класса Пономарева Ольга, Малыгина Виктория, Пшеничников Антон, Абрамов Сергей, ученица 6б класса Айнетдинова Валерия, Бабушкина Ксения (7а класс) и Кладовикова Полина (8б класс).
Конкурсантов оценивало компетентное жюри по следующим критериям: выбор текста произведения (соответствие возрасту, выбор отрывка), эстетическое и эмоциональное воздействие на слушателей, грамотная речи и дикция.
Победителями стали: 1 место – Кладовикова Полина; 2 место – Пшеничников Антон; 3 место – Бабушкина Ксения, они представят нашу школу на муниципальном этапе конкурса чтецов.
Поздравляем участников, призеров и победителя конкурса.