«День кошек» в Кукушкинском детском саду «Колобок»

В первый день весны празднуется «День кошек» в России. Почему этим пушистым, грациозным созданиям посвящен праздничный день? Кошка домашнее животное, издревле присутствовала в жизни человека. Мы благодарны этим прекрасным животным за то, что украшают собой наш дом, дарят массу теплых и ярких эмоций, оберегают жилище от грызунов. Вспомнили, что во время войны блокадный Ленинград спасли кошки. Об этом сегодня шла беседа в Кукушкинском детском саду «Колобок». Дети рассказывали о своих питомцах. Была рассмотрены фотографии памятника кошкам в г. Тюмени, сюжеты циркового выступления Театра кошек Юрия Куклачева.
Воспитанники вспомнили сказки «Кошкин дом», «Кот, петух и лиса», песни «Черный кот», «Чучело-мяучело», посмотрели мультфильмы «Кот в сапогах», «Три кота».
На прогулке ребята поиграли в игру «Кошки-мышки». Праздник закончился веселой дискотекой, сюрпризами, положительными эмоциями. Ребята пожелали всем кошкам иметь свой дом, заботливых хозяев и вкусную еду.