Совместный проект дошкольников «Весенний букет»

Один из самых добрых, милых, светлых весенних праздников — 8 Марта. К этому празднику дети совместно с родителями и педагогами в детском саду готовятся всегда очень усердно и с большой любовью. Мамин праздник, как его еще называют малыши всегда очень нежно и трепетно отмечают дошколята. Ведь это же праздник мам, самых любимых и родных каждому ребенку. Готовятся к нему начинают заранее: дети учат стихи, песни, танцы и, конечно, готовят подарки мамам своими руками.
С 5 марта по 13 марта в детских садах МАОУ Шороховской СОШ была оформлена выставка «Весенний букет». Участие в выставке принимали родители всех групп. Уже традиционно мы оформляем выставки детских работ, поделки, сделанные совместно с родителями из различных материалов. Сколько в этих работах выдумки, творчества, интересных находок и идей, а самое главное любви и старания. Шедевральные букеты наполнили своей неземной красотой входные группы. Разнообразие цветов, техники, формы, насыщенность гаммой цветов не были похожи друг на друга. Каждый букет был представлен в своем исполнении. Техники исполнения: вязание крючком, аппликация, торцевание, оригами, моделирование из бумаги, бумажная живопись, техника плетения, цветы из атласных ленточек.
Спасибо всем детям, родителям и педагогам, за участие. Желаем творческих успехов!!!