Мы вместе – мы едины

В целях гражданско-патриотического воспитания детей и в связи с исторической датой присоединения Крыма к России, в Кировской СОШ 18 марта с 1 по 11 классы был проведен Урок мужества, целью которого было показать роль полуострова Крым в истории и современности России, миротворческий и гуманистический характер действий России при защите своих интересов и русскоязычного населения Крыма, и Севастополя, оказавшегося в трудной ситуации в результате политического переворота в Украине.
Высказывание «Мы вместе – мы едины» стало девизом Урока мужества.
Учащиеся получили сведения о географическом положении Крыма, о его историческом и культурном прошлом. Школьники оценили значимость такого события в истории нашей страны.
Более того, сами учащиеся имели возможность высказать свое мнение и оценить значение воссоединения полуострова Крыма и России. Школьники пришли к выводу о том, что воссоединение России с Крымом имеет важное экономическое, политическое и духовное значении в развитии России и Крыма.