«Крымская весна » в Денисовской ООШ

Семь лет назад произошло одно из самых важных событий для нашей страны – воссоединение Крыма и Севастополя с Россией. В начальных классах классные руководители  подготовили и провели внеклассное мероприятие «Россия и Крым — мы вместе».  Вниманию школьников была представлена презентация о достопримечательностях Крымской республики и города Севастополь.
Учитель истории, Макушева Салтанат Жисуповна,  для учеников 5 — 9  классов провела   мероприятие «Крымская весна». Учащиеся листали страницы «Истории Крыма», по карте «путешествовали» по крымской земле, составили коллаж «Достопримечательности районов Крыма».   «…Набирает обороты третье тысячелетие. Люди всё больше приходят к пониманию того, что бескомпромиссность и непримиримость должна уступить место более высоким ценностям — умению находить взаимоприемлемые решения, предотвращать назревающие и преодолевать существующие конфликты. «Чтобы поверить в добро, надо начать его делать» — это слова Льва Николаевича Толстого. Человек должен стремиться к тому, чтобы изменить себя в лучшую сторону, жить в мире с миром и собой. Будущее зависит от каждого из нас, от наших взглядов и убеждений»- такой вывод сделали ребята по результатам мероприятия.