Парламентские уроки в Шороховской школе

К сожалению, одним из трендов настоящего времени по отношению к событиям Второй мировой войны является — считать «абсолютным злом» в этой истории не только нацистов, но и СССР. По инициативе депутата Тюменской областной Думы В.А. Рейна, в период с 15 по 19 марта 2021 года в общеобразовательных организациях состоялись Парламентские уроки для обучающихся 8-11 классов.
Обучающиеся нашей школы также приняли участие в Парламентских уроках. Так, ученики 10 класса провели практическую работу с архивными документами и разобрали материалы сайта «Накануне войны», чтобы сформировать целостное представление о начальном этапе Великой Отечественной войны.
Ученики 8а класса также ознакомились с материалами сайта, уделив особое внимание вкладу Тюменской области в Великую Победу. По завершению Парламентских уроков, дети пришли к выводу, что сохранение исторической памяти одна из важных обязанностей гражданина Российской Федерации.