«Маленькая страна детства» или экологическое воспитание дошкольников в Денисовском детском саду «Тополек»

Экология – это наука, которая учит нас бережно относиться к окружающему миру, к Земле. Мир разноцветный, яркий и чтобы он остался таким, его нужно беречь и защищать. Экологическое воспитание  в  Денисовском  детском саду «Тополек» является приоритетным направлением в работе с дошкольниками.  Оно отражается во всех видах деятельности.

На этой   неделе  воспитатель Кубасова Вера Андреевна провела беседу с детьми, во время которой они знакомились с особенностями внешнего вида и  жизнедеятельности совы, рассматривали иллюстрации. Затем предложила ребятам  сделать совушек своими руками. В результате увлекательной, но очень ответственной деятельности,  из шишек, пластилина и цветной бумаги  появилась целая стайка сов. Совушки получились разными и забавными. Также на прогулке вылепили скульптуру «Совы» из снега.

Экологическое воспитание в дошкольном возрасте только начинается, крупицы экологических знаний, полученные в детстве, помогут ребёнку ориентироваться в окружающей действительности, правильно понимать её, бережно относиться к ней.

Всё хорошее в людях – из детства!

Как истоки добра пробудить?

Прикоснуться к природе всем сердцем:

Удивиться, узнать, полюбить!

Мы хотим, чтоб земля расцветала,

И росли, как цветы, малыши,

Чтоб для них экология стала

Не наукой, а частью души!