Флэш — моб «Пусть будет шире дружбы круг» в Кукушкинском детском саду «Колобок»

Для детей Кукушкинского детского сада «Колобок» совместно с сельской библиотекой проводился флэш — моб «Пусть будет шире дружбы круг». Воспитатель Сахарова Е.В. обсудила с детьми, что такое дружба, какие бывают добрые слова, стихи и песни о дружбе. Прочитали книги из серии «Добрый ребенок» А. Лопатина. «Забияка» — сельский библиотекарь Андронова О.И. предложила детям сыграть в игру «Друг дружке», совместно исполнили задорный танец «Барбарики» и «На льдинках». Вспомнили вместе с детьми пословицы, мирилки и поговорки о дружбе. Сложили цветок из добрых слов с помощью которого закрепили правила дружбы: не жадничать, не ссориться, быть честными, вежливыми, помогать друг другу, уступать и просить прощения. А главное ценить дружбу!
Дети предложили «Забияке» подняться в группу и за дружным столом попить чай. Мероприятие не оставило детей равнодушными.